Вернуться: Интересные статьи

Учимся приглашать рефералов

oP-KJXFP-cE

Давайте для начала разберем простые термины:

Рефка — это вознаграждение за успешную рекламу какого-либо проекта, участнику.

Рефовод (реферер) — это участник проекта кто в основном концентрирует работу на партнерской программе проекта.

Реферал — это участник партнёрской программы, зарегистрировавшийся по рекомендации другого участника.

И так как же привлечь рефералов?

1. Самый простой и бесплатный способ получения рефералов, это самостоятельный поиск потенциальных партнеров. Использование такого метода, может осуществляться следующими способами:

• Комментирование блогов и форумов, является идеальным вариантом, и даже крупные сайты используют этот способ. Если вы давно общаетесь на каком либо форуме, создайте свою тему с реферальной ссылкой, и учитывая длительное времяпрепровождение на форуме, вы будете вызывать доверие других пользователей, а именно этого вам и нужно добиться. Комментирование блогов так же является отличным вариантом, я и сам пробовал это делать, с одного комментария, пришло 3 реферала, результат не внушающий, но и ссылку я оставил спонтанно, просто изучая материал. Обязательно учитывайте целевую аудиторию проекта, т.к. далеко не все площадки подходят для распространения подобной ссылки. Так же не забывайте, что ваши комментарии должны сопровождаться текстами, т.к. в противном случае их может удалить администратор.

• Если у вас много друзей и знакомых, то расскажите им о сервисе, на котором вы уже зарабатываете. Для этого подойдут все, и близкие и знакомые и дальние родственники и коллеги по работе, главное представить им полную информацию и всё объяснить. Для этого же способа можно использовать социальные сети, где люди добавляются к друг другу в друзья, даже без знакомства. Таким образом, вы сможете привлекать рефералов и учитывая личное общение с каждым из них, вы сможете существенно повлиять на их решение и активность.

• Наиболее эффективным способом бесплатного и быстрого привлечения рефералов, является размещение статей на популярных сайтах и блогах. Многие веб мастера находятся в постоянном поиске уникального контента, и наличие вашей ссылки не будет для них помехой. Пишите статью, вставляете свою реферальную ссылку, после чего отправляетесь на поиски хорошей площадки, предлагая такую сделку веб мастерам, используя обратную связь.

Sales-versus-Marketing

2. Если у вас есть деньги и вы не желаете тратить собственное время на рассылку писем и обработку каждого потенциального партнера, вы можете использовать следующие способы:

— в интернете можно найти массу различных рекламных компаний, которые предлагают размещение промо материалов на площадках их пользователей. Как правило, вы будете платить около 50 копеек за клик, таким образом, вы обеспечите 50 переходов по вашей ссылке, за 100 рублей.

Привлекать рефералов

Пробовал этот способ привлечения на себе, не скажу, что он действительно эффективен, и потратив 100 рублей, мне удалось привлечь всего 2 реферала. Если вы всё же решите использовать данный способ, обязательно учитывайте настройки, т.е. ваши баннеры должны показываться только на подходящих по тематике сайтах, в том числе и по региональному критерию;

— более удачный вариант для привлечения, это покупка баннеров на сутки и недели, с сайтов собирающих нужную вам аудиторию. Многие веб мастера, обладающие высоко посещаемыми блогами, систематически выставляют объявления о сдаче рекламного баннера.

Как показывает практика, такой метод довольно продуктивный и эффективный, поэтому ищите подобные предложения на сопровождаемых форумах и блогах.

affiliate-marketing3

3. Самым лучшим способом будет создание собственного сайта. Используя этот способ, вы сможете не только привлекать рефералов, но и использовать другие способы монетизации площадки.

Создать свой сайт не так сложно, начать можно с бесплатных хостингов и конструкторов, а после получения опыта вы сможете реализовать и более крупный проект. Если создание сайтов для вас слишком сложно, создайте простую площадку в виде социального сообщества.

Даже группа вконтакте может выступать в качестве площадки, но привлекать оттуда рефералов будет очень сложно, т.к. целевая аудитория таких проектов, не заинтересована в работе.

Быстро привлечь рефералов сложно, как правило, это длительный процесс, отнимающий много трудов. При наличии множества денежных средств, можно заказать сразу несколько баннеров на сайтах, в таком случае ваша сеть будет развиваться «подпитываясь» сразу с нескольких источников.

Пользуйтесь всеми способами в комплексе, в таком случае, вы получите самое эффективное привлечение партнеров, и сможете создать свою систему в кратчайшие сроки.